RED DE DISTRIBUCIÓN NACIONAL

Vendas e Assistência Técnica
Ecomap-ES Serviços e Representações Ltda.
Contato: Adão Pupolin
Tel: (27) 3345-0553 / Cel: (27) 99979-2620
E-mail: ecomap@uol.com.br
Site: www.ecomap-es.com

Vendas
Usimeca Indústria Mecânica S.A
Contato: André Torres
Tel: (21) 2107-4012 / Cel: (21) 99865-9619
E-mail: atorres@usimeca.com.br

Assistência Técnica Autorizada
Kad Equipamentos
Contato: Angelo Potrichi
Tel: (85) 3311-0211
Cel: (85) 99794-1101
E-mail: angelo@kadequipamentos.com

Vendas
Usimeca Indústria Mecânica S.A
Contato: André Torres
Tel: (21) 2107-4012 / Cel: (21) 99865-9619
E-mail: atorres@usimeca.com.br

Suporte Técnico Local – DF
NG Hidráulica Ltda
Contato: Nei Gomes
Tel: (61) 3567-1702 / Cel: (61) 98127-3420
E-mail: nghidraulica@hotmail.com

Assistência Técnica – MT / MS / TO / GO
Usimeca Indústria Mecânica S.A
Contato: Jéssica Menezes
Tel: (21) 2107-4015
E-mail: assistencia@usimeca.com.br

Vendas
Contato: Luís C. Loffel
Tel: (11) 4396-6997 Cel: (11) 99908-8429
E-mail: usimecasp@usimeca.com.br / usimeca.sp@uol.com.br

Assistência Técnica Autorizada
Macromaq Equipamentos
Contato: Altino Goulart / Marcelo Arce
Tel: (48) 3349-6154 / (47) 3026-1554
E-mail: servicos.saojose@macromaq.com.br / pecas.joiville2@macromaq.com.br

Vendas
Usimeca Indústria Mecânica S.A
Contato: André Torres
Tel: (21) 2107-4012 / Cel: (21) 99865-9619
E-mail: atorres@usimeca.com.br

Assistência Técnica Autorizada
Himetra Hidráulica Maq. Elevação e Transp. Ltda.
Contato: Otávio Carvalho
Tel: (81) 3453-4142 / (81) 3453-2570 / Cel: (81) 99959-7482
E-mail: himetra@hotlink.com.br

Vendas
Stan Representações e Eventos
Contato: Estan Viana
Tel: (71) 99992-1144
E-mail: estan.usimeca@hotmail.com

Suporte Técnico Local
Francisco José dos Santos
Contato: Francisco Santos / Estan Viana
Cel: (71) 99610-4136 / (71) 99992-1144
E-mail: estan.usimeca@hotmail.com

Assistência Técnica
Usimeca Indústria Mecânica S.A
Contato: Jéssica Menezes
Tel: (21) 2107-4015
E-mail: assistencia@usimeca.com.br

Vendas e Assistência Técnica
Usimeca Indústria Mecânica S.A
Contato: André Torres
Tel: (21) 2107-4012
Fax: (21) 2107-4072
Cel: (21) 99883-0850
E-mail: vendas@usimeca.com.br

Vendas
Contato: João Alberto Lengler
Tel: (51) 3221-9232
Cel: (51) 99794-0097
E-mail: joao.alberto@montrealford.com.br

Assistência Técnica Autorizada
Equipalix
Contato: Jossias
Tel: (51) 3443-0284
Cel: (51) 99612-0276
E-mail: joao.alberto@montrealford.com.br

Vendas
Comercial Usimeca SP
Contato: Luís C. Loffel
Tel/Fax: (11) 4396-6997
Cel: (11) 99908-8429
E-mail: usimecasp@usimeca.com.br / usimeca.sp@uol.com.br

Assistência Técnica Autorizada
1) Usimeca São Paulo Assistência Técnica
Contato: Paulo Alves Pereira
Cel: (11) 94780-4978
E-mail: assistenciasp@usimeca.com.br

2) Cada Comercial Ltda
Contato: Soraia Lima
Tel: (11) 4367-1215 / (11) 4367-2503
E-mail: soraia@cadacomercial.com.br / cada@oli.com.br
Site: www.cadaguindastes.com.br

3) América Truck Center
Contato: Lourival Cattozzi
Tel: (19) 3455-1590 / (19) 4367-1740
E-mail: lourival.cattozzi@americatruckcenter.com.br

Vendas
Contato: Luís C. Loffel
Tel: (11) 4396-6997
Cel: (11) 99908-8429
E-mail: usimecasp@usimeca.com.br/usimeca.sp@uol.com.br

Assistência Técnica Autorizada
Abraz Manutenção de Equipamentos Ltda
Contato: Antenor Abreu
Tel: (41) 3227-7412
Cel: (41) 9984-7082 / (41) 8532-1073
E-mail: abrazequipamentos@hotmail.com

Vendas e Assistência Técnica
Protec Produtos e Serviços Técnicos Ltda
Contato: Antonio Lyndon
Tel: (91) 4008 9700
Cel: (91) 98166-2288
E-mail: comercial@proteconline.com.br / marceloleite@proteconline.com.br
Site: www.proteconline.com.br

Vendas
Bell Reis Com. e Rep. Ltda (Bellmaq Equipamentos)
Contatos: Marcus Reis / Rafael Borges
Tel: (31) 2565-6515 / Cel: (31) 99981-8855
E-mail: bellmaq@bellmaq.com.br /rafael.borges@bellmaq.com.br
Site: www.bellmaq.com.br

Suporte Técnico Local
JCE Manutenções
Contato: Claudio Antonio Oliveira
Tel: (31) 3594-3481
E-mail: claudiojcemanutencoes@gmail.com

Assistência Técnica
Usimeca Indústria Mecânica S.A
Contato: Jéssica Menezes
Tel.: (21) 2107-4015
E-mail: assistencia@usimeca.com.br

Vendas
Nasca Comércio e Representação Ltda.
Contato: Jurandir Nunes
Tel: (92) 99212-8942
E-mail: nascamazonas@gmail.com / jurandirabnader@yahoo.com.br

Suporte Técnico Local – AM
Nacional Hidráulica Ltda
Contato: Valdecir Crespin
Tel: (92) 3651-1999
Cel: (92) 99169-9041
E-mail: nacional.h@hotmail.com

Assistência Técnica – RD / RR
Usimeca Indústria Mecânica S.A
Contato: Jéssica Menezes
Tel.: (21) 2107-4015
E-mail: assistencia@usimeca.com.br

RED DE DISTRIBUCIÓN INTERNACIONAL

Ventas
Panoi
Contacto: Juan Pablo Bettini Cavalleri
Tel.: (054) 9 11 5589 8700
E-mail: jpbettini@panoi.com.ar / jpbettini@gmail.com

Asistencia Técnica
Usimeca Indústria Mecânica S.A.
Contacto: Ana Paula
Tel: +55 21 2107 4010 Cel: +55 21 9 9866 7399
Fax: +55 21 2107 4072
E-mail: vendas@usimeca.com.br

Ventas y Asistencia Técnica
Calzá Hnos S.A.
Contacto: Sr. Pablo Calzá
Tel: + 5982 309 6164 Fax: + 5982 308 20 68
E-mail: pcalza@calza.com.uy

Ventas y Asistencia Técnica
Hidraulica Brasil
Contacto: Augusto Escauriza / Roberto Cappo
Tel: + 595 21 648 990 Cel: + 595 971 771 147 Fax: + 595 21 648 994
E-mail: hb@hidraulicabrasil.com.py
Site: www.hidraulicabrasil.com.py

Ventas y Asistencia Técnica
Usimeca Indústria Mecânica S.A.
Contacto: Ana Paula
Tel: +55 21 2107 4010 Cel: +55 21 9 9866 7399
Fax: +55 21 2107 4072
E-mail: vendas@usimeca.com.br

Ventas y Asistencia Técnica
Usimeca Chile Ltda
Contacto: Juan Pablo
Tel: + 562 366 0550 / 562 366 0551 Fax: + 562 366 0555
E-mail: pmartinez@usimecachile.cl
Site: www.usimecachile.cl

Ventas y Asistencia Técnica
RMB Sateci
Contacto: Alexa Tafur / Manuel Villanueva
Tel: + 511 713-8400 Cel: 511 981 426131 Nextel.: 142*6131
E-mail: atafur@rmbsateci.com.pe / ventas@rmbsateci.com.pe
Site: www.rmbsateci.com.pe

Ventas y Asistencia Técnica
Industrias Clavec CIA. LTDA.
Contacto: Javier Alarcón C.
Tel: + 593 2 2862 046 / + 2862 083 Fax: + 593 2 2863 369
E-mail: jalarcon@industriasclavec.com

Ventas
Usimeca Colombia
Contato: Gustavo Franco
Tel.: (057) 31837 26131
E-mail: usimecacolombia@usimeca.com.br

Asistencia Técnica
Gs Company
Contato: Germán Pastás
Tel: (1) 674 5918 / Cel: 315 882 0747
E-mail: german.pastas@gscompany.co

Ventas y Asistencia Técnica
Walco Industrial S.A.
Contacto: Diana Stojcic
Tel: + 0212 7075911 ext 915
Directo: + 0212 707 5915 Celular:0416-6118249
+0424-2459566 Fax: + 0212-5730708
E-mail: dstojcic@walco.com.ve
Site: www.walcoindustrial.com

Ventas
Intermare, INC
Contacto: Virgilio Correa
Tel: (00507)-66796114
E-mail: vecorre@icloud.com

Asistencia Técnica
Gs Company
Contato: Germán Pastás
Tel: (1) 674 5918 / Cel: 315 882 0747
E-mail: german.pastas@gscompany.co

Ventas y Asistencia Técnica
Usimeca México SA de CV
Contacto: Jorge Peacock
Fabrica: +791 916 0441/0461/0475 – Cel: + 52 1 554 888-7850
E-mail: jpeacock@usimeca.com.br

Ventas y Asistencia Técnica
Eqstra TA Equip T/A 600SA Holdings (PTY) Ltd
Contact: Clive Forrester
Tel: +27 0 11 966 2306
E-mail: clivef@eiegroup.co.za

Ventas y Asistencia Técnica
Auto Alternative Nig Ltd
Contacto: Chris Ikem Okeke
Tel: +(234)-(0)803 3000 414
E-mail: ikemokeke@yahoo.com
Site: www.autoalternative.com.ng

Usimeca Indústria Mecânica S.A.
Contacto: Ana Paula
Tel: +55 21 2107 4010 Cel: +55 21 9 9866 7399
Fax: +55 21 2107 4072
E-mail: vendas@usimeca.com.br